Понедельник, 29.04.2024, 11:21 | RSS | Приветствую Вас, Гость! Регистрация | Вход c параметрами
Меню сайта
Быстрый вход
Друзья сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru SpyLOG
Заметки о фильмах и музыке
Rock [7] Iron Maiden [14] Manowar [3]
Metallica [12] Heavy прочий [4] Gamma Ray [9]
Stratovarius [12] Power прочий [12] Progressive [8]
Другие альбомы [6]
Альбомы, не вошедшие в другие категории
Видео [20]
DVD или иные записи концертов муз. исполнителей
Фильмы [48]
Художественные, документальные и т.п. (не связанные с муз. группами и исполнителями)

Sonata Arctica - For The Sake Of Revenge 2005 (DVD)

18.09.2007 20:04
Закроем все-таки тему Сонаты Арктики наконец-то досмотренным мною концертом. Концерт, пожалуй, я бы тоже охарактеризовал как "неплохой, но все-таки..." Как и на подавляющем большинстве концертов, записанных в Японии, звук практически студийного качества, однако в данном случае не понравилось звучание бас-гитары (практически ее вообще не было слышно, если честно, а в тех моментах, где все-таки было, казалось, что звук какой-то синтетический), да и вокал слегка забивался.

Больше всех зажигал, конечно (хотя почему конечно?) клавишник, который, к тому же, смотрелся несколько несоответствующе остальным музыкантам: бородатый, в широких штанах с ненадетыми подтяжками. В конце основной части еще вдобавок разбил свой "гитарный" синтезатор (Курзвейл, однако, разбивать не стал, хе-хе wink ), кстати, впервые вижу, чтобы разбивали именно синтезатор, обычно разбивают гитары и швыряются в зрителей комбиками wink (по большому счету, я бы сказал, тоже как-то не соответствовало в целом весьма мирному выступлению). При всем при том играет отлично smile Вот такой вот у них злобный клавишник.

Вокалист интересен своей мимикой, да и подобного рода вокальные партии, на мой взгляд, достаточно сложны (как минимум потому, что я в них не врубаюсь. Однако лажи не услышал). Гитарист высокотехничен, также как и барабанщик, как ни странно, обошедшийся без барабанного соло (либо его просто не включили на DVD smile ) А вот басист то ли из-за слабенького звука, то ли это действительно так, но, в общем, не впечатлил. Мда.

Треклист составлен, в общем, неплохо - быстрые песни чередовались с не очень быстрыми и балладами, хотя мне бы все же хотелось бы побольше именно быстрого материала. Жаль, конечно, что меня их музыка не очень "вставляет", наверное, впечатление от концерта было бы лучше.

Сам DVD сделан хорошо: начинается с интересной заставки, которую даже проматывать можно wink , анимированное меню стилизовано под древнюю книгу, в качестве extras - дискография и краткая информация о музыкантах, названная почему-то биографией. Три звуковые дорожки Dolby Digital: 2.0 и 5.1 "оригинальные" и еще одна 2.0 с закадровой болтовней музыкантов на финском. Качество изображения никаких нареканий не вызывает.

В общем, если вам нравится творчество Сонаты, я думаю, этот DVD понравится, пожалуй, его также можно рекомендовать тем, кто хотел бы познакомится с этой группой, а вот широкой публике, наверное, я бы рекомендовать поостерегся.
Слушаю: Oasis (о ужас! ;)), ничего, скоро послушаю Helloween 2007!
Категория: Видео | Просмотров: 13885 | Добавил: Vetkhy
Всего комментариев: 1
1 mypesoomb  
Доброго времени суток! Не вижу условия использования размещенной здесь информации. Могу ли я скопировать написанный тут текст на мой сайт, если я поставлю ссылку на ваш форум rec.dmkos.ru?
Ответ: Со ссылкой - пожалуйста. Было бы что копировать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт создан в системе uCozДмитрий Косолапов © 2007-2024